Как сохранить младенца от депортации, если муж – гражданин Таджикистана, отбывает наказание на территории РФ?
199₽ VIP

• г. Пенза

Я гражданка рф муж отбывает наказание на территории рф.сам он гражданин Таджикистана. Во время его отсидки мы расписались и у нас родился ребёнок. что делать чтобы его не депортировали. Он освобождается через два месяца сидит по статья 228 часть 3

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте.

Вряд ли что либо сможете сделать.. скорее всего его депортируют.. в дальнейшем вы можете обратиться в суд и отменить депортацию.

Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ (действующая редакция, 2016)

Не чего не сделаете его обязаны депортировать

В соответствии со ст. ст. 9 и 31 закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин осужден вступившим в законную силу приговором суда за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления, либо преступления, рецидив которого признан опасным, имеет непогашенную и неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления. В случае, если РВП или вид на жительство аннулированы, иностранный гр-н должен покинуть РФ в течение 15 дней. В противном случае он подлежит депортации за его счет.

Подробнее ➤

Сам по себе факт наличия ребенка не является основанием для отмены депортации, которая осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ. В любом случае для решения данного вопроса нужно обращаться в суд и делать это еще до того, как вашего мужа депортируют. Для этого нужно искать адвоката, который специализируется на подобного рода делах.