Как избежать депортации мужа гражданина Украины, который расписался с гражданкой РФ во время отбывания наказания на территории РФ?

• г. Иваново

Мой муж гражданин Украины, он отбывает наказание на территории РФ, мы расписались. У него заканчивается срок и фмс незнает, что у него брак с гражданинкой РФ. Пришли документы о депортации. Можно ли, чтобы его не депортировали с новыми этими обстоятельствами?

Ответы на вопрос (1):

Он может подать заявление в суд по кас РФ об отмене депортации, но очень много зависит не от вашего брака, а от тяжести статьи по которой он был осуждён, так как брак не является 100 основным для отмены. Пишу как практик. Нашему государству и конвенция не указ, оно считает что благополучие больше выше чем жизнь благополучие одного, т. Е. Вас. Нужно смотреть ваши документы.