Индексация пенсий - почему разница между пенсиями работающего пенсионера и безработного?

• г. Петрозаводск

Как понимать вопрос по индексации пенсий работающим пенсионерам. Мы с подругой получаем одинаковую пенсию, но я работаю, а она уже нет. Её пенсия индексируется, а моя нет. Если я проработаю ещё лет 10,то моя пенсия намного будет отличаться от её пенсии? Или мы чего-то не понимаем? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Индексация пенсий работающим пенсионерам приостановлена. При выходе на пенсию индексация возобновляется и все пропущенные индексации будут учтены.