Как мне оформить отцовство на моего ребенка 10 лет от женщины с которой я не состою в браке, а в браке у меня уже есть дети.

• г. Воронеж

Как мне оформить отцовство на моего ребенка 10 лет от женщины с которой я не состою в браке, а в браке у меня уже есть дети.

Ответы на вопрос (2):

с учетом мнения ребенка в отделе ЗАГС, а при отказе в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый, Владимир! Если мать ребенка согласна на установление отцовства, Вам с ней нужно пойти в ЗАГС и подать совместное заявление об установлении отцовства. Примерно через 10 минут, Вы станете официальным отцом ребенка и получите новое свидетельство о рождении на ребенка, где в графе «отец» будет значиться Ваша фамилия имя и отчество.

Если НЕ согласна, то Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли шанс оспорить отцовство в судебном порядке. Ситуация такая: Мой гражданский муж женился на женщине у которой уже был ребенок 5 лет, они прожили в браке 6 лет, сейчас разведены. После вступления в брак он признал ребенка как своего, хотя биологическим отцом не является. Сейчас она подала в суд на алименты. Можно ли оспорить отцовство (отказаться от отцовства) и не платить алименты?

У меня родился ребенок от женщины, с которой я не состою в браке. Отцовство я признал. Сейчас ребенку 2 года и его мать требует прописать ребенка, угрожая правосудием. Имею ли я право не прописывать ребенка. Спасибо.

У ребенка уже есть свидетельство об установлении отцовства. Может ли законный супруг матери повторно оформить отцовство. Ребенку 17 лет.

Женщина, с которой были отношения, родила ребёнка в 1995 году, в ЗАГСЕ оформила моё отцовство на 3 день рождения ребёнка, без моего ведома. Я был в официальном браке и имел дочь, с женой мы живём уже 25 лет. Недавно приставы сообщили, что на меня заведено исполнительное производство на взыскание алиментов за 15 лет. Могу ли я оспорить отцовство или опротестовать запись ЗАГСа, об установлении отцовства?

Я состою в браке 13 лет, ребенку 12 лет. У меня родился ребенок от другой женщины. Я хочу официально оформить свое отцовство, но жена против записи в паспорте, так как эта запись может попасть на глаза нашему сыну. Скажите, могу ли я стать отцом ребенка без записи в паспорте, и если да, то как?

У меня есть ребенок в отношении которого было проведено установление отцовства. Мой нынешний муж с которым мы проживаем уже 6 лет 2 из которых в законном браке хочет усыновить моего ребенка. Мужчина который устснавливал отцовство не возражает. С чего начать и как побыстрее это можно сделать?

Я имею ребенка вне брака. Ребенку 9 лет. Я не была замужем и сейчас не состою в браке.

Я мать-одиночка и не имею усыновления отцовства.

Отец ребенка не имеет близких родственников, как мать, жену, сына (сын погиб несколько лет назад), но он имеет невестку, внучку.

Отец ребенка имеет приватизированную квартиру, в которой были прописаны мать и жена, но они умерли. Больше никто не прописан в этой квартире.

Отец ребенка хочет написать завещание о передаче своей квартиры на имя своего внебрачного сына, (моего сына)-Какую силу имеет это завещание в дальнейшем для получения этой квартиры в собственность или необходимо оформить бумаги усыновления или признание отцовства этого человека.-Будет ли это завещание оспариваться со стороны внучки или других дальних родственников.-Усыновление или признание отцовства – это одно и тоже?-Какие документы необходимы для признания отцовства или усыновления?

Я мать-одиночка, сын вне брака. Ребенку 9 лет. Если отец ребенка признает отцовство или оформляет документы на усыновление, но мы не регистрируем брак, не живем вместе,-сохраняются ли у меня льготы на компенсацию моего жилья, как и в предыдущие 9 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа есть ребенок от женщины, с которой он не состоял в браке. Это было 11 лет назад. Сейчас эта женщина подала на алименты. Как рассказывает мой муж, он сначала признал отцовство, а потом по просьбе матери ребенка, отказался от отцовства, чтобы она получила статус матери-одиночки и пользовалась льготами. Как я понимаю, по закону нельзя отказаться от отцовства? А если она все же как-то получила этот статус, значит, она не может претендовать на алименты? Можно как-то узнать, имеет ли она статус матери-одиночки?

Я состою в законном браке, есть дочь. У меня родился сын в 2004 году, от другой женщины, я признал отцовство. Должен ли я выплачивать алименты, если мне не дают видеть ребенка. Или это решает суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение