Сестра совершила кражу в магазине на сумму 1039 р. без НДС, что ожидает её?

• г. Екатеринбург

Моей сестрой совершена кража в магазине на сумму 1039 р. без НДС, с охраной магазина не договорились-она пыталась уйти а они вызвали полицию в отделении написали протокол, сняли отпечатки, взяли паспортные данные и номер телефона, сказали ждать звонка участкового или следователя и отпустили. Какое наказание её ждет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В настоящий момент хищение на сумму менее 2500 признается мелким хищением и ответственность за это предусмотрена административная, а не уголовная.