Я училась очно в институте и в это время родился ребенок. Положена ли мне доплата к пенсии, так как я не была в декретном отпуске.

• г. Калининград

Я училась очно в институте и в это время родился ребенок. Положена ли мне доплата к пенсии, так как я не была в декретном отпуске.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Доплаты за декретный отпуск не существует. Учитывается только страховой стаж.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, к сожалению, в данном случае доплата не положена, спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Спросить
Пожаловаться

Я училась в институте очно и во время учебы, у меня родился ребенок. Положена ли мне доплата к пенсии, т.к. я не брала декретный отпуск.

Если я учась очно в иституте родила, получается как в таковом декретном отпске я не была, является ли свидетельство о рождении ребенка документом который подтвердит, что это время (3 года по уходу за ребенком) могут зачислить в стаж, т.к. учеба в вузе в стаж не входит, заранее благодарна.

В 1979 гя родила ребенка, но нигде не работала, т. К.училась в институте. Будет ли мне доплата к пенсии.

Являюсь пенсионером инвалидом 2 группы, по болезни полученной в период службы в ФТС, не работаю. Раннее получала надбавку за сына студента очника. С марта сын находится в академическом отпуске по семейным обстоятельствам, не работает, в армию не призывался. Справка в ФТС о учебе и иждивении предоставлена. С июня выплаты прекратились, позвонили в ФТС, там сказали что если академический отпуск по семейным обстоятельствам, то надбавка не положена, хотя в законе указанно что не положена только если академический взят для прохождения срочной службы в армии. Сказали что еще надо вернуть то что оплатили смарта, так как он с марта в академическом. Сыну 21 год, обучение очное. Правомерны ли действия ФТС?

В 1989 году я поступила в детский сад на должность воспитатель, и в этом году уволилась в связи с зачислением на очное отделение в педагогический институт, в апреле 1992 родился ребенок и с ноября я перевелась на заочную форму обучения, далее меня приняли в школу учителем в 1994. Скажите, пожалуйста, эти годы с 1989 по 1994 могут войти в педагогический стаж для льготной пенсии по выслуге лет?

Я учусь в институте, в ноябре 2008 года у меня родился ребенок, академ отпуск не брала.

Зачеты в институте могут ставить автоматом, если у меня несовершеннолетний ребенок?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Беременна, скоро рожать. Учусь очно, сейчас в декретном отпуске. Получаю пенсию по потере кормильца. Не замужем. Какие выплаты мне полагаются после рождения ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение