Мне 50 лет, 1966 г.р. Работаю на РЖД. Льготной пенсии нет. Я смогу уйти на пенсию в 55?

• г. Владивосток

Мне 50 лет, 1966 г.р. Работаю на РЖД. Льготной пенсии нет. Я смогу уйти на пенсию в 55?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можете. Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коээфициента не менее 30.