Какая минимальная норма жилья на 1 человека в Новосибирске на данный момент и на основании чего?

• г. Новосибирск

Какая минимальная норма жилья на 1 человека в Новосибирске на данный момент и на основании чего?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На территории Новосибирской области размер социальной площади жилья, в пределах которой граждане имеют право на получение компенсаций (субсидий) и льгот, составляет:

18 кв. метров общей площади жилья на одного члена семьи, состоящей из трех и более человек;

42 кв. метра общей площади жилья - на семью из двух человек;

33 кв. метра общей площади жилья на одиноко проживающих граждан.