Какие документы необходимо предоставить для получения двойного стандартного вычета на детей в бухгалтерию?

• г. Владивосток

Какие документы на двойной стандартный вычет на детей я должна предоставить в бухгалтерию? Супруг работает, двое несовершеннолетних детей (один ребенок - инвалид). Главный бухгалтер требует дополнительно справку о составе семьи. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Получение стандартного вычета на ребенка ограниченной рядом условий. Родитель в пользу которого перераспределен стандартный вычет на ребенка обязан предоставить своему работодателю заявление о получении такого вычета и заявление второго родителя об отказе от права на вычет.

Если вы - одна воспитываете детей, являетесь матерью одиночкой, а дети - не усыновлены, то справка не нужна, у вас есть право на двойной вычет, обратитесь с жалобой в прокуратьуру.

Почему только заявления? А свидетельства о рождении детей, справку об инвалидности? И хотелось бы уточнить по поводу справки о составе семьи - нужна или нет?

Простите, но я задала вопрос: "Какие документы на двойной стандартный вычет на детей я должна предоставить в бухгалтерию? Супруг работает, двое несовершеннолетних детей (один ребенок - инвалид). Главный бухгалтер требует дополнительно справку о составе семьи. Спасибо."

Достаточно только свидетельства о рождении детей, иные документы требовать неправомерно. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.