Получение налогового вычета на покупку квартиры для всех членов семьи - необходимые документы и процедура

• г. Саратов

У меня такой вопрос: мой сын приобрел квартиру в октябре 2015 года в общую долевую собственность с использованием средств материнского капитала. Собственники-сын, его супруга и их двое несовершеннолетних детей, у каждого по 1/4 доле. Сын работает один, супруга сына не работает. Сын хочет получить налоговый вычет на покупку квартиры за всех членов семьи (за супругу и детей). Какие документы нужно предоставить в налоговую кроме декларации 3-НДФЛ и справки 2-НДФЛ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К декларации нудны справка о доходах и документы по сделке (договор купли-продажи, расписка или выписка со счет при безналичном расчете). Получить вычет может только на себя и детей, т.е. за 3/4 доли в праве собственности и только с собственных расходов, т.к. с мат. капитала вычет не предоставляется. Ст.220 НК РФ..