Где получить справку о гражданском состоянии в Санкт-Петербурге для заключения брака с чехом в Чехии без запроса в Генконсульстве Праги?

• г. Санкт-Петербург

Где выдается в Санкт-Петербурге справка о гражданском состоянии для заключения брака в Чехии с чехом, чтобы ее не запрашивать в Генконсульстве Праги по прибытию в Чехию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, справка вам? Россиянке? Если вы гражданка России, то берите справку в ЗАГСе, готовится она примерно неделю. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Где выдается в Санкт-Петербурге справка о гражданском состоянии для заключения брака в Чехии с чехом, чтобы ее не запрашивать в Генконсульстве Праги по прибытию в Чехию?

В ЗАГС идите за такой справкой по своему месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Где в Санкт-Петербурге можно получить документ, дающий право на вступление в брак с гражданином Чехии в его стране, чтобы не запрашивать его в нашем посольстве по прибытии в Прагу?

Если у меня раньше не было визы а я хочу на 90 дней поехать в чехию и снять в праге квартиру что мне нужно для оформление визы а если будит отказ от чехии чехия даст отказ могу ли я подать повторно заявку и получить визу в греции или в любой стране шенгенского договора а потом из этой страны уехать в чехию.

Скажите пожалуйста, чем может грозить россиянке брак с чехом, регистрация брака в г.Санкт-Петербург. Россиянка проживает в СПб, чех-бывший выходец из СССР (бывший русский, теперь у него только гражданство Чехии). После регистрации брака (в РФ) и рождения ребенка (в РФ или в Чехии), супруга из России переедет жить к Чеху в Чехию. И еще один момент-у россиянки в есть на данный момент квартира в ипотеке, в случае развода-эту квартиру придется делить с мужем? Чем может грозить россиянке брак с чехом? Заранее спасибо за ответ!

Как и где в Санкт-Петербурге можно получить справку о гражданском состоянии гр-ну р.Молдовы для регистрации брака с гр-кой РФ на территории Санкт-Петербурга?

У меня недвижимость в Чехии в совместном владении. Живу вне Чехии. Для поездки в Чехию мне надо делать разрешение на проживание от совладельца?

Мама собирается в Чехию с несовершеннолетней дочерью. Кроме Чехии, будут путешествовать по разным странам Европы (планируется Австрия, Словакия, Хорватия). Как правильно оформить разрешение на выезд ребёнка и нужно-ли его переводить? Если нужно - то на какой язык? Первая страна въезда Чехия. Спасибо!

Я гражданка РФ Будет ли легальным регистрация брака в Чехии (Прага) в Израиле с гражданином Израиля, если нет, тогда как легализовать этот брак в Израиле и какие документы для этого нужны, Где лучше регистрировать брак в Чехии, или на Кипре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу зарегистрировать брак в Чехии (у нас гражданство РФ), но фамилию пока оставлю свою, подскажите, если я потом решу поменять на фамилию супруга нужно будет обращаться опять в Чехию для замены свидетельства о браке? Спасибо.

Брак заключался в г.Комсомольске-на-Амуре, развод в Санкт-Петербурге. Проживаю в Санкт-Петербурге. Для пенсионного фонда потребовалась справка о заключении брака. Где ее можно получить?

Имеет ли права ребенок-инвалид с двойным гражданством на получение посой от обоих государств. Россия, Чехия. Проживает в Чехии. Получает льготы по закону Чехии. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение