Право на выплату на дорогу при устройстве на службу ВС РФ в Хабаровск

• г. Пенза

Я офицер запаса, вновь устраиваюсь на службу ВС РФ. В настоящее время проживаю в Пензе. Положено ли мне выплата на дорогу, к месту службы в Хабаровск?

Ответы на вопрос (1):

В соответ. Со ст. 20 закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" право на бесплатный проезд предоставляется военнослужащим. Т.к. в данный момент Вы в запасе, то таковым не являетесь.

Граждане (иностранные граждане) приобретают статус военнослужащих с началом военной службы и утрачивают его с окончанием военной службы. Таким образом, право на бесплатный проезд, не будучи устроенным - Вы не имеет. Имеет смысл сначала здесь устроиться и решить вопрос с бумагами, а затем ехать.