Пособия и привилегии для офицера запаса призванного на военную службу в МО РФ - бесплатный проезд, оклады, помощь и другие привилегии.

• г. Владивосток

Что положено офицеру запаса призванному на военную службу с запаса в МО РФ (бесплатный проезд к месту службы, два оклада на обзаведения имуществом первой необходимости, материальная помощь и т. п.)? Что именно положено? Расскажите поподробней. Заранее спасибо).

Ответы на вопрос (2):

Гражданам, поступившим на военную службу по контракту, и офицерам, призванным на военную службу, воинские перевозочные документы выдаются военными комиссариатами на проезд от места жительства к месту военной службы в соответствии с присвоенными воинскими званиями, в порядке.

Воинские перевозочные документы на проезд членов семей указанных военнослужащих и перевозку личного имущества от места жительства членов семей к месту военной службы военнослужащих выдаются воинскими частями.

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в том числе поступившим на военную службу по контракту из запаса, при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт, в том числе на территорию или с территории иностранного государства, в связи с назначением на воинскую должность, поступлением на военную службу по контракту, зачислением в военную профессиональную образовательную организацию или военную образовательную организацию высшего образования, срок обучения в которой превышает один год, или в связи с передислокацией воинской части производятся следующие выплаты:

1) подъемное пособие - в размере одного оклада денежного содержания на военнослужащего и одной четвертой оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место (к месту) военной службы военнослужащего или в близлежащий от указанного места населенный пункт либо в другие населенные пункты (из-за отсутствия жилого помещения);

2) суточные на военнослужащего и каждого члена его семьи, переезжающих в связи с переводом военнослужащего на новое место военной службы, за каждый день нахождения в пути - в размере, установленном Правительством Российской Федерации для военнослужащих, направляемых в служебные командировки.

Спросить
Пожаловаться

в партизаны что ли, тогда проезд, оплата, если напишите заявление то материалка ... и все так то, но на службу призывают срочную так то,

Спросить
Пожаловаться

Я призван на службу офицером по призыву на 2 года. Во время службы вступил в брак. Положена ли мне "Выплата на обзаведение имуществом первой необходимости" согласно 200 приказу? Спасибо.

В соответствии с п.7 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"и постановлением Правительства Российской Федерации "О размере и порядке осуществления выплаты на обзаведение имуществом первой необходимости военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и сотрудникам учреждений, исполняющих наказания" от 16 декабря 2004 г. N 796 установлена выплата (в виде единовременного пособия) на обзаведение имуществом первой необходимости военнослужащим, проходящим военную службу по контракту. Указанная выплата осуществляется за счет средств Министерства обороны Российской Федерации (иного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) в размере до 12 окладов месячного денежного содержания.

Военнослужащие, …, имеют право на получение выплаты в одном из следующих случаев:

б) в течение 3 месяцев со дня назначения на воинскую должность при заключении военнослужащими, проходящими военную службу по призыву, или гражданами, поступающими на военную службу по контракту, первого контракта о прохождении военной службы на срок 5 лет и более.

Имею ли я право на получение этой выплаты, если я заключаю первый контракт с ФСБ РФ (поступаю на службу), будучи офицером запаса ВС РФ?

Спасибо.

Положено ли мне, офицеру, проходящему в настоящее время военную службу по контракту бесплатный проезд при предоставлении дополнительного отпуска сроком 15 суток?

Скажите пожалуйста, я поступаю на военную службу по контракту (офицером), живу в ЮФО, а служба в ВВО, должны ли мне и моей супруге оплатить проезд к месту службы?

Я офицер запаса, вновь устраиваюсь на службу ВС РФ. В настоящее время проживаю в Пензе. Положено ли мне выплата на дорогу, к месту службы в Хабаровск?

Мне положена выплата в размере 12 окладов на обзаведение имуществом первой необходимости, в течение какого срока должны быть произведены эти выплаты? Мой срок службы 6 месяцев.

В марте 2008 уволен из ВС РФ в связи с проведением ОШМ. По увольнению отгулял отпуск пропорционально прослуженному времени, использовал ВПД для проезда в отпуск и обратно за 2008 год, получил материальную помощь за 2008 год (всё указано в выписке из приказа на увольнение). В июле поступил на военную службу по контракту в орган исполнительной власти где предусмотренна военная служба. Положены ли мне ВПД и материальная помощь за 2008 год по новому месту службы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж вновь призвался на военную службу по контракту из запаса в другую местность положено ли мне выходное пособие при увольнении в связи с переводом мужа к новому месту службы.

Я офицер ВС РФ. Моя жена призвалась на военную службу в другом регионе. Имею-ли я право перевестись к месту ее службы? При необходимости я могу взять отношение из ее части. Обязаны-ли меня перевести или могут отказать в переводе? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение