Раздел недвижимого имущества при разводе - касается ли это детей и дачу, приобретенную в браке?

• г. Сыктывкар

При разводе раздел недвижимого имущества осуществляется только между супругами или на детей тоже? Интересует дача купленная в браке.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Общенажитое имущество при разводе делится только между супругами. Дети в разделе не участвуют.. Дети наследники первой очереди.

Только между супругами (за исключением недвижимости, приобретенной с привлечением средств материнского семейного капитала). Дети не имеют права собственности на имущество родителей.

Статья 39 СК РФ. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Добрый день, уважаемая Настя

Дети наследуют после родителей и в разделе совместного имущества не участвуют

С Новым годом 2017 годом!!!