Требование оплаты задолженности за книгу от ООО КЭФ - что делать?

• г. Ижевск

Вчера был звонок от специалиста ООО "КЭФ" с требованием оплатить долг в сумме 1453,78 руб. за книгу, полученную от ООО "Издательский Дом Ридерз Дайджест" в 2006 году, и после оплаты сообщить по телефону 88007759673 что долг по делу №3163111237 оплачен. А книгу "Домашний доктор", за которую я будь-то бы должна, мне прислали в качестве подарка за ранее заказанные и оплаченные книги. Как же мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Забудьте. Во-первых, срок исковой давности давным-давно прошел. Во-вторых, книга была прислана в качестве подарка, т.е. безвозмездно. О возмездности посылки Вас не извещали, поэтому Вы никому ничего не должны.

Ничего не платите, если считают, что Вы что-то должны, пусть обращаются в суд с иском, при этом Вам нужно будет заявить о пропуске истцом срока исковой давности. Это новая схема вытягивания у людей денег, по факту Вы ничего не должны.

Как же мне быть?

Здравствуйте, Ирина Ивановна.

Игнорируйте такие звонки. Во-первых, по требованиям прошёл срок исковой давности. Во-вторых, Вы пишете, что книги уже были оплачены.