Могут ли назначить инвалидность человеку, больному туберкулезом 11 месяцев?

• г. Новосибирск

Могут ли назначить инвалидность человеку, больному туберкулезом 11 месяцев?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вопрос о инвалидности принимается медико социально экспертизой. Для ее прохождения необхоимо взять направление к вашего лечащего врача.

Этот вопрос скорее в компетенции медиков, а не юристов. Инвалидность устанавливается по результатам медико-социальной экспертизы.