Какие льготы положены больному туберкулезом и родственникам?

• г. Ханты-Мансийск

Какие льготы положены больному туберкулезом и родственникам?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Жилищному кодексу, для предоставления отдельного жилья неважно имеется или нет возможность выделения отдельной комнаты, важен факт невозможности совместного проживания. Отсюда коллизия норм права, но на практике. Конечно, предпочтение будет отдано специальному закону, которым является Закон «О предупреждении распространения туберкулеза в РФ»