Требуется справка о не работе для начисления пенсии в Израиле

• г. Ижевск

Моя мама проживает в Израиле. Ей 78 лет. Раньше ежегодно она представляла справку о том, что жива. Теперь просят справку о том, что она не работает. Т.к. она не выходит из дома, то получение заверенных справок доверяет нотариусу и сбор всяких справок проблематичен и затратен. На мой вопрос в районном пенсионном фонде, если она предоставит справку о том, что жива, но не предоставит о работе, мне сказали, что пенсия вообще начисляться не будет. Мне представлялось, что эта справка о работе нужна для индексирования или не индексирования пенсии. Что говорит закон? В Постановлении 1386 от 17.12.2014 г. Я этого не нашла.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, закон то и говорит что требует от мамы ПФ. Пусть живёт на РОДИНЕ и такого плана проблем у неё не возникнет. Удачи Вам и всего хорошего.