Возможно ли наложение судебного ареста на материнский капитал и как его снять?

• г. Пермь

Хотим покупать квартиру на материнский капитал. Риелтор сказала, что на счёт мат. капитала наложен судебный арест. Возможно ли это, если я им не пользовалась и есть ли шанс снять этот арест?

Ответы на вопрос (1):

Нужно выяснять, на основании чего был наложен арест. Закон запрещает обращать взыскание на материнский капитал в счёт погашения долга.