Изменение исковых требований после приостановки производства по гражданскому делу и его разрешения - ограничения и возможности согласно абз. 4 ст. 217 ГПК РФ

• г. Москва

Можно ли изменить исковые требования после того, как было приостановлено производство по гражданскому делу до разрешения другого дела и после того, как это дело было решено абз. 4 ст. 217 ГПК РФ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Истец имеет право в любой момент до рассмотрения дела по существу изменить предмет или основание исковых требований.

Об измении исковых требований Вы можете заявитьтне посредственно на заседании. Либо путем подачи заявления через канцелярию суда.

Можно изменить исковые требования после возобновления производства по делу. Главное, чтобы одновременно не менялись предмет и основание иска. Удачи в процессе.