Процесс реконструкции после пожара - с чего начать и какие документы нужны

• г. Уфа

У меня в г. Уфа есть земля в аренде (узр) здания на этой земле в собственности. Был пожар сгорело всё есть справка о пожаре. Вопрос: как мне нужно начать реконструкцию после пожара с каких документов? Что делать в первую очередь?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вам сначала надо иметь проект реконструкции, потом с ним идете в администрацию пишите заявление, получаете предварительное согласование и собираете необходимые документы.

Разрешение на строительство вам нужно получать, этими вопросами занимается ГлавУАиГ администрации города. Но прежде, вполне вероятно, придётся изменять ВРИ земельного участка. У вас в данный момент должен быть вид "для обслуживания..", а нужно "для строительства".