Хотела бы узнать что делать после пожара, и как признать дом нежилым?

• г. Щелково

Хотела бы узнать что делать после пожара, и как признать дом нежилым?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория!

Вы ведете речь о частном доме?

Сначала надо получить от МЧС справку о пожаре.

Вы, возможно, говорите о том, чтобы признать дом непригодным для проживания?

Для того, чтобы признать дом аварийным необходимо обратиться в местные органы власти. Если дом в самом Щелково, то в Администрацию, если в Щелковском районе - то в соответствующую местную поселковую администрацию.

Создается комиссия, которая выходит с проверкой и принимает решение: признать дом непригодным или не признать.

Есть широкий спектр оснований признания дома таковым, но есть и основания, которых недостаточно.

Поведайте о том, какие именно повреждения были причинены дому, и я смогу более точно ответить Вам.