Вопрос ответственности за чистку дороги от асфальта до забора в частном хуторе Белгородской области

• г. Белгород

Живем на хуторе Белгородская область, асфальт от забора метров 500, кто должен чистить дорогу от асфальта до забора? Все дома частные, проживают в основном пенсионеры, на хуторе не ни магазина, ни аптеки, ни поликлиники, все это на центральной усадьбе сельского поселения в 7 километрах. Куда жаловаться и на какой закон ссылаться, веди снега по колено, и просто так на машине не выехать, а муниципальный автобус и вообще акой нибуди транспорт до нас не ходит.

Ответы на вопрос (2):

Живем на хуторе Белгородская область, асфальт от забора метров 500, кто должен чистить дорогу от асфальта до забора?

Ответ: вся земля, которая Вас "окружает" или прилегает в Вашему дому принадлежит муниципалитету, т.е. администрации и содержать ее должен муниципалитет.

Напишите заявление в адрес администрации и если не поможет напишите губернатору, а если и это не поможет пишите на сайт Президента о "заботе" местных "властей". Напишите так же в прокуратуру обращение о соблюдении законности в отношении неопределенного круга лиц, то что затруднен подъезд спец машин (скорая, пожарная и т.д.).

Используйте все способы понуждения "власти" выполнять свои обязанности.

Люба, а с юридической стороны все гораздо проще. Необходимо знать собственника дороги. Администрация, пользуясь бездействием жильцов, юридически не берут на себя ответственность за ваши 500 метров, а при обращении юридически обосновывают свое бездействие. И это является правильным. Чтоб этот вопрос решить нужно этим заниматься юристу. По времени это будет не менее года. Я могу решить вашу проблему, это платно, но никто за это платить не хочет, а ждете когда придет добрый дядя и сделает за вас. Бесплатно только в мышеловке. Будете бездействовать, так и будете сидеть в сугробе.