Нужна ли лицензия на проведение мастер-классов с детьми?

• г. Владимир

Можно ли использовать герб своего города, в проведении мастер-классов по глине для детей и туристов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Порядок использования герба города Владимира установлено Положением об официальном использовании официальных символов города Владимира. В том числе предусмотрено использование герба

при изготовлении памятных и юбилейных медалей, знаков, значков, вымпелов и другой сувенирной продукции, выпускаемой по заказу органов местного самоуправления и их структурных подразделений, избирательной комиссии муниципального образования город Владимир; в местах официальных церемоний и торжественных мероприятий,

проводимых органами местного самоуправления и их структурными

подразделениями, избирательной комиссией муниципального образования

город Владимир.

Нарушение влечет привлечение к административной ответственности по ч. 4 ст. 10 Закона Владимирской области от 14 февраля 2003 г. N 11-ОЗ "Об административных правонарушениях во Владимирской области"

Использование гражданами, должностными лицами или юридическими лицами флага или герба Владимирской области в нарушение установленных правил -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей.