Проработав в России 9 лет, мне потребовали процедуру признания диплома, полученного в Казахстане в 1998 году. Правомерно ли это?

• г. Ханты-Мансийск

Диплом получен в Казахстане в 1998 году. Я проработал в России по нему 9 лет и теперь у меня потребовали процедуру признания. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Диплом получен в Казахстане в 1998 году. Я проработал в России по нему 9 лет и теперь у меня потребовали процедуру признания. Правомерно ли это?

Вячеслав,

правомерно, если вы работаете по педагогической, юридической или медицинской специальности.

Здравствуйте! Между Правительствами РФ,РК,Белоруссии, правительством Таджикистана и Кыргызстана 24.11.1998 года заключено и действует на сегодня международное Соглашение"О взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях".

Ваш диплом признается в РФ и подтверждать его не нужно. Удачи Вам!