Начальник ООО РУБИН требует пересчитать оплату за тепловодоснабжение по объему здания - что делать?
₽ VIP

• г. Алдан

Мое предприятие ползуется услугами Тепловодоснабжения от ООО РУБИН с 2008 г. Оплту проивожу по теплосчечику. С ноября 2010 г.в ООО Рубин поменялся начальник и теперь он требует пересчитать оплату с 2009 г по объему здания иначе отключит отополене в то время как у нас на улице-30-40 град. Имеет ли он право требовать отключения теплосчетчика и заставить меня платить от кубажа здания, тем более задним числом. Задолжности по оплате не имею.

Заранее спасибо. Имеет ли право требовать оплату не по теплосчетчику и делать пересчет оплаты задним числом.

Ответы на вопрос (1):

задним числом не имеет, это вообще не вопрос.

сомневаюсь, что смена начальника, каким-то образом повлияла на условия заключенного Вами договора с ООО Рубин. действуйте в соответствии с договором, а в случае каких-то неблагоприятных для Вас действий, обращайтесь в суд с требованием о соблюдении договорных обязательств и в прокуратуру на этого начальника с требованием возбудить в отношении него уголовное дело по статье самоуправство.