Возможно ли прекратить уголовное дело после обокрашения моей беременной дочери и обратившись в полицию?

• г. Москва

Меня обокрал сожитель моей беременной дочки. Я обратилась в полицию и написала заявления. Могу ли я попросить закрыть дело, так как хочу перемирие сторон?

Ответы на вопрос (2):

Если уголовное дело уже возбуждено, то "забрать" заявление Вы уже не сможете. Возможный вариант решения вопроса в данном случае - прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон. Если виновник ранее не судим.

Уточнить стадию рассмотрения Вашего заявления Вы можете в дежурной части отделения полиции по месту подачи заявления. Первоначально, сроком до 30 суток, проводится доследственная проверка, без возбуждения уголовного дела (материал КУСП).

Все зависит от стадии рассмотрения вашего заявления. Выясните в полиции о судьбе вашего заявления, забрать зарегистрированное заявление вы не сможете. Если следователь согласится прекратить дело в связи с примирением сторон и это будет позволено в рамках уголовного производства, то заключайте мировое соглашение. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!