Могу ли я оформить детское пособие на ребёнка, если работаю неофициально?

• г. Тула

Могу ли я оформить детское пособие на ребёнка, если работаю неофициально?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Как неработающая официально, вы оформляете все пособия в соцзащите по месту жительства согласно Приказу Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012 н (ред. от 04.05.2016) "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей" (Зарегистрировано в Минюсте России 31.12.2009 N 15909), и имеете право на единовременное пособие при рождении и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет.