Как выписать племянника из квартиры без его присутствия, если он проживает в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

Купила у племянника долю в квартире 1,5 года назад. Он вовремя не выписался, а сейчас проживает в другом городе, не может приехать. Как можно выписать его из квартиры, без его присутствия? Племянник не против выписаться, только не может приехать.

Ответы на вопрос (3):

---а ему и не нужно никуда приезжать, пусть он не сочиняет сказок.

Снятие с регучёта с прежнего места жительства по закону

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 21.05.2012)

"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" 31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае: а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета.

[u][/u]

Здравствуйте! Вы можете подать заявление о снятии с регистрационного учета и выселении Вашего племянника в суд, а он,в свою очередь, направит отзыв о согласии с иском и заявление о рассмотрении дела без его участия.

Ак можно выписать его из квартиры, без его присутствия?

- только личное присутствие или решение суда. Однако если будет регистрироваться по новому месту жительства, то автоматически снимут с регистрации по старому.