Пьяный водитель на чужом автомобиле сбил на зебре подростков, переходящих на зелёный свет. Что мы должны предпринять?

• г. Уфа

Пьяный водитель на чужом автомобиле сбил на зебре подростков, переходящих на зелёный свет. Что мы должны предпринять?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если Вы являетесь свидетелем происшествия, обращайтесь в ГИБДД и сообщите все, что Вы видели.

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта.

Не свидетели, а потерпевшие.

Получить из ГИБДД постановление о виновности водителя и обратиться в суд за взысканием морального вреда, вреда причиненного здоровью. Либо если вред здоровью тяжкий - заявить иск в рамках уголовного дела.

Ознакомитесь с материалом об административном правонарушении в ГИБДД, получите копии документов (постановление, справку о ДТП, заключение судебно-мединской экспертизы, объяснения) и обратитесь в суд с иском о взыскании суммы морального вреда. Либо в досудебном порядке предложить виновнику оплатить.