Как подать исковое заявление и провести медицинскую экспертизу в случае ДТП, где пострадал ребенок

• г. Липецк

Как действовать и с чего начать в данной ситуации. Ребенок переходил по пешеходу на зеленый свет светофора, ее сбивает пьяный водитель. Водителя сразу задержали, скорая тоже приехала. Сейчас ребенок лежит в реанимации разорвана селезенка и сломана нога, ребенку 15 лет. Подскажите кто должен подать исковое заявление на виновника ДТП и как проводить суд мед экспертизу для определения степени тяжести.

Ответы на вопрос (1):

Анатолий Владимирович. Должны возбудить уголовное дело по ч.1 ст.264 УК РФ, и назначить СМЭ по определению тяжести телесных повреждений, родители имеют право подать иск в виновнику ДТП о возмещении материального и морального вреда