Аренда земли в Череповце - законодательство, выкуп и перспективы для стационарных павильонов

• г. Вологда

Город Череповец Вологодская область. На земле принадлежащей мэрии города находится стационарный павильон. Какой закон регулиркет отношения с мэрией о аренде земли, возможно ли выкупить землю на основании чего? Какая дальнейшая перспектива существования подобных павильонов на земле принадлежащей городу?

Ответы на вопрос (4):

Анатолий, здравствуйте. Ответ.

Регулируется данный вопрос Решением №132 ОТ 29.06.10 с изменениями №44 от 07.04.15 Череповецкой городской Думы "О проведении землепользования и застройки г. Череповца" и другими нормативными актами. В Приложениях к решению №132 зафиксированы Правила землепользования и застройки". Перспективы по павильонам на земле города можно обратиться в в управление архитектуры и градостроительства ул.Набережная,37 а. (50-17-05). Купля-продажа земельных участков осуществляется на основании заявления в Комитет по управлению имущества города.

Спросить
Пожаловаться

Отличный ответ, сегодня был в мэрии, все доступно объяснили, дальнейшие движения. Все интересное впереди!!!)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Надеемся, Вы получение подтверждение словам ответившего юриста. И в дальнейшем у Вас не планируется никаких проблем.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Мы рады, что наша консультация вам помогла. Да, действительно всё самое интересное впереди, это торги по покупке земельного участка.

Спросить
Пожаловаться

Прошу помочь в вопросе:

Имею торговый павильон (не стационарный), земля под ним в аренде (под торговый павильон, т.е. под временный объект), аренда земли с 2005 года. Местность - город. Посоветуйте какие шаги предпринять чтобы сделать его стационарным и выкупить землю под ним. Заранее благодарю всех за помощь!

Как выкупить землю под павильоном земля находиться в аренде город Тольятти?.

День добрый! Пишет город Екатеринбург, Свердловская область. Предыстория. Имеется павильон по продаже ритуальных принадлежностей: памятники, венки. Павильон стоит на земле, принадлежащей городу Екатеринбургу. Землю арендуем. Есть кадастровый паспорт, прочие разрешительные документы. Администрация Екатеринбурга стала повышать арендную ставку на землю, причем в разы - в 2014 и 2015 годах. Каким путем пойти: выкупить землю, подать заявление в прокуратуру о произволе чиновников или есть иные пути по минимизации расходов на аренду земли?

Построили капитальный дом на арендованной у администрации земле, земля под ИЖС. на днях получаем свидетельство из юстиции на собственность дома. Далее землю хотим выкупить. Какие могут возникнуть проблемы с выкупом земли и какая выкупная стоимость. Земля и дом находятся в краснодарском крае, в станице (не город). Спасибо.

В нашем городе долгое время пустует земля в 13 соток, на этой земле стоитвыгаревшее 2-х этажное здание. Статус земли по кадастру: для общественно делового значения; под размещение нежилого здания. Могу ли я выкупить у города эту землю под личную застройку жилогодома для себя?

Частное промышленное здание, полученное по наследству, расположено на земле, принадлежащей городу, на условиях бессрочной аренды как промышленное предприятие. Бухгалтер платит налог на землю исходя из кадастровой стоимости земли. Правильно ли это? Должны ли платить налог, если земля не в собственности?

Здравстуйте, я купил небольшой магазинчик который находится на земле города. У предидущего владельца был договор аренды земли, он передал мне права на аренду и сейчас я арендую эту землю. У меня возник вопрос смогу ли я выкупить эту землю или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует ответ на вопрос. Имею здание в собственности, земля под зданием в аренде у администрации города. Хочу выкупить землю. Обязан город продать землю или это на усмотрение города? И по какой цене-кадастровой или какой другой?

Мы приобрели в собственность дорогу. Администрация города отказывает нам в заключении договора аренды земли и не дает согласия на выкуп земли под дорогами, мтивируя свой отказ тем, что земля находится в аренде у третьего лица, имеющего на этой земле строения (здания, гаражи и др.). Почему мы не можем арендовать землю под дорогой? Какие есть варианты?

Ситуация вот какая: я ип. решил приобрести павильон который стоит на земле города в торговой галереи с единым фасадом для всех павильонов. Обратился в земельный комитет города с вопросом как происходит процедура передачи земли и нет ли никаких проблем с получением в последующим аренды земли для этого павильона. Мне ответили что проблем нет прежний арендатор пишит отказ от аренды земли земельный комитет готовит акт передачи земли городу с этим актом я иду в мфц и пишу заявление на имя мэра что бы мне выдали разрешение на аренду данного участка. Я все это выполнил и теперь получил отказ так как архитектура города не дала разрешение на аренду этого участка так как в прошлом 2012 году был принят закон на местном уровне что устанавливать павильоне нельзя ближе чем на 25 метров от жилого дома архетектура дала предписание о том что этот павильон надо убрать с этой земли. Как мне быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение