Вопрос о выкупе земли под зданием в аренде - обязан ли город продать и по какой цене?

• г. Нижний Новгород

Интересует ответ на вопрос. Имею здание в собственности, земля под зданием в аренде у администрации города. Хочу выкупить землю. Обязан город продать землю или это на усмотрение города? И по какой цене-кадастровой или какой другой?

Ответы на вопрос (1):

Администрация муниципального образования не обязана продавать землю, точно также как и вы не обязаны ее выкупать. Цена устанавливается соглашением сторон, но ниже кадастровой она не будет.