Возможность приобретения доли в квартире у 19-летнего сына на основе материнского капитала

• г. Киров

Можно ли купить долю в квартире у 19 летнего сына (квартира в последующем полностью перейдет в мою собственность) на средства материнского капитала. Сын пол года совместно со мной и младшей сестрой не проживает, выписался из квартиры. Живет гражданским браком со своей девушкой. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. К сожалению вы не сможете так Как приобрести жилье по одной простой причине я вам нужно уделять будет доли в данной квартире. Всего хорошего приятного вечера вам.

Выделять доли на членов семьи, а это я и дочь. Сын выписан и не проживает с нами. В чем тогда могут быть трудности, в каком выделении долей???

Здравствуйте! Сын имеет право на долю в жилом помещении, приобретаемом за счет средств МСК, независимо от возраста., то есть одновременно будет и продавцом и покупателем. По этой причине УПФР может отказать. Так как ребенок совершеннолетний, он вправе отказаться от доли и выступать в роли продавца. Если УПФР откажет, то отказ можно обжаловать в судебном порядке.