Может ли муж после снятия обременения с квартиры подарить свою долю нашей дочери, чтобы исключить претензии родственников?

• г. Брянск

Сейчас мы выплачиваем ипотечный кредит с использованием средств материнского капитала. Квартира зарегистрирована в собственность мою и мужа. Может ли муж после снятия обременения с квартиры полностью подарить свою долю нашей дочери (я буду регистрировать половину своей доли на сына), так как почти все деньги, вложенные в квартиру, были моими, и я не хочу, чтобы на квартиру претендовали родители и старший совершеннолетний сын мужа от первого брака?

Ответы на вопрос (1):

Можете оформить дарственную на детей.

Спросить
Пожаловаться

У нас с мужем младший сын от общего брака, у мужа сын от первого брака, у меня дочь от первого брака. У нас есть 3-х комн. Квартира в долевой собственности. Я приобрела 1-комн. Квартиру в ипотеку для старшей дочери, но квартира в моей собственности (и муж тоже в доле как совместно нажитое в браке имущество). Посоветуйте, пож-та, как минимизировать имущественные притязания старшего сына мужа на собственность в части этой квартиры, т.к. я хочу, чтобы квартира досталась дочери, или в равной степени моим детям, т.к. квартиру я приобретаю на свои деньги? Поможет ли в этом использование ма теринского капитала?

Жена купила квартиру до брака (у мужа есть свое жилье), проживают в ее квартире.

Жена квартиру продает, отдает половину денег дочери от первого брака. Дочь покупает квартиру и регистрирует там мать (без доли). На оставшиеся деньги жена покупает квартиру общему сыну. Может она НЕ УКАЗЫВАТЬ в ней СВОЮ долю? Если указывать ее обязательно (сыну 7 лет) - минимальную, то в случае развода (смерти жены) МОЖЕТ муж ПРЕТЕНДОВАТЬ на какую-то часть квартиры, купленной для сына? КАК СДЕЛАТЬ так, чтобы квартира для сына (или ее доля в ней) не считалась имуществом, приобретенным в браке?

Помогите как правильно поступить в следующей ситуации.

Есть сын от первого брака, сейчас замужем второй раз. У мужа от первого брака также есть сын, совместных детей нет. В собственности квартира, преобретеннаямною до брака. Хотим улучшить свои жилищные условия: продать квартиру, приобрести жилплощадь сыну мужа и самим купить себе квартиру. Как правильно оформить документы, чтобы сын мужа больше не прендовал на долю отца в нашей с ним квартире. Так как нашу квартиру я хочу оставить своему сыну. А так же,чтобы отец моего сына не мог претендовать, в случае чего, на долю моего сына.

Квартира мужа собственность, приватизированная, доля 1/1, прописан один. Куплена квартира до брака. Мы в браке почти год. Ребенок недавно родился.

Когда ребенок станет совершеннолетним, отец (муж) в случае имеет право выселить сына? Я (мать) хочу, чтобы у сына гарантированно иметь долю квартиры (мужа). Как это делать? Какие права на квартиру имеет сын?

Есть квартира, прописан муж и сын. Квартира разделена на две доли. Жена прописана в другой квартире. Но есть еще у мужа от первого брака. У него своя квартира. Как правильно оформить завещание, чтобы доля мужа осталась у сына (от второго брака) и его жены. Чтобы сын от первого брака не мог претендовать на половину квартиры.

Мы покупаем квартиру с использованием материнского капитала. Доли достанутся пятерым детям мужу и мне. может ли муж в последующем подарить мне свою долю квартиры? А старшие дети им 30 и 20 лет. свою долю своим не совершеннолетним братьям.

Скажите, пожалуйста, у моего мужа доля в квартире 1/3, у меня тоже 1/3, и у дочери нашей 1/3, недавно родился сын и муж хочет сделать дарственную на сына, т.е. подарить свою 1/3 доли сыну. От первого брака у него есть сын. Скажите, если муж подарит свою долю нашему сыну, сможет ли сын от первого брака претендовать на наше жилье, если у мужа не будет долей, а он просто будет прописан в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я, совершеннолетний сын, продать свою долю в двухкомнатной квартире своей матери с использованием материнского капитала. После совершения сделки квартира полностью переход в собственность матери и несовершеннолетнего брата? В ПФР России сказали что нельзя, так как после совершения сделки матери нужно выделить доли в квартери всем членам семьи, включая меня, совершеннолетнего сына. Спасибо за ответ.

Квартира приобреталась с участием материнского капитала. Зеленки на всех членов семьи мы получали с обременением. Сейчас средства материнского капитала уже перечислены, и завтра будет снято обременение. Мой муж хочет подарить свою долю в этой квартире сыну. Скажите пожалуйста, можно ли будет это сделать в момент снятия обременения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение