Незаконное трудоустройство - работник получил задолженность за последний рейс

• г. Владимир

Работал у частника на фуре без официального оформления ушел в ноябре за последний рейс денег не заплатил можно ли что то сделать или забыть про долг заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Сергей.

Вы можете обратиться в суд, с иском об установлении факта трудовых отношений и о взыскании заработной платы.

Да, можно взыскать в судебном порядке. Но сначала нужно в суде установить факт трудовых отношений. Не пропустите срок исковой давности - 3 месяца с момента увольнения.

Вам придется в суд обращаться с заявлением о признании факта трудовых отношений с Работодателем. Необходимы свидетельские показания, документы об оплате. Больше - никак не взыщете, если не докажете, что работали у него. На будущее: надо всегда заключать трудовой договор.