Вопрос о дате освобождения - суббота 21 января или понедельник 23 января?

• г. Москва

При обжаловании срок считается в календарных днях, в случае, если последний день срока впадает на выходной - последний день подачи жалобы переносится на следующий за ним рабочий день. 20 января - это пятница, рабочий день, следовательно, никаких переносов не должно быть. Следовательно обжалуемый акт вступит в силу на следующий день. Дальше все зависит от того, что за акт и какие действия он влечет.

Это удовлетворение ходатайство об УДО. Если до 20 января прокурор не опротестует положительное решение по УДО, то получается, что 21 января положительное решение по УДО вступает в законную силу, но 21 января это суббота, когда должны освободить моего мужа, в субботу 21 января или в понедельник 23 января?

Ответы на вопрос (1):

"Когда должны освободить моего мужа?"

Если решение по УДО вступает в силу 21 января 2917 года, то в этот день Ваш муж и должен быть освобожден, независимо от того какой это день недели. Удачи Вам!