Начальник установил камеры видеонаблюдения с звуком на работе - законность и этичность таких действий

• г. Екатеринбург

На работе начальник установил камеры видеонаблюдения которые воспроизводят звук. И сидит теперь и слушает все то о чем мы говорим как с покупателями так и с родными. Скажите имеет ли он право так делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Юлия

Вас должны предупредить об этом, что Вас снимают и прослушивают.

Попробуйте написать жалобу в прокуратуру и инспекцию труда

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Разумеется имеет вы же не у себя дома и он не нарушает ваших прав на личную жизнь, потому как рабочее место предназначено для выполнение рабочих функций и у вас нет перспектив добиться чего во то в правовом поле.