Право установки камер видеонаблюдения в парадной многоквартирного дома и соответствующий закон

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право житель многоквартирного дома устанавливать камеру видеонаблюдение при входе в парадную? Какой существует закон по установке камер видеонаблюдения в многоквартирных домах?

Ответы на вопрос (1):

Без согласия других собственников в многоквартирном доме он не имеет право устанавливать камеру. На какое-либо использование общего имущества в многоквартирном доме необходимо согласие всех собственников.