Спор о стоимости доли квартиры - нужна ли оценка от независимого оценщика при продаже

• г. Санкт-Петербург

Нужна ли оценка стоимости доли квартиры от оценщика при Ее продаже если родственники не согласны со стоимостью озвученной другим собственником?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не нужна рыночная оценка доли. Собственник может предложить выкупить долю по любой цене, которую считает нужным. Другой собственник вправе согласиться или отказаться.

При продаже доли квартиры никакой оценки не нужно. Цена согласовываются между сторонами договора купли-продажи. Никакого согласия от родственников не требуется.

Цену определяет только продавец по своему усмотрению и если находится покупатель готовый ее заплатить, то она продается (доля), если нет, то не продается. Обязательно оценщика не нужно.