Мои приключения с онлайн-скамом - можно ли привлечь девушку к ответственности?

• г. Адыгейск

Я попал в такую ситуацию-в интернете где то в чатах на меня вышла девушка с вопросом-не хочу ли я дополнительный заработок? На что я согласился так моя З\П маленькая, рассказала мне что у неё есть информация по ставкам на спорт 100% и предложила мне делать ставку куда она скажет и после выйграша 50% от выйграша отправлять ей на счёт-я заинтересовался и сделал ставкую один раз выйграл-половину выйграша как и договаривались перевёл ей.На второй ставке я проиграл 5000 р.

ВОПРОС: можно ли её привлечь к какой либо ответсвенности?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, Алексей.

За мошенничество можно привлечь по ст. 159 ук рф. Для этого необходимо обратиться с заявлением в полицию.

ВОПРОС: можно ли её привлечь к какой либо ответсвенности?

Здравствуйте. Практически нереально. Можете, конечно. В полицию написать на мошенничество, но скорее всего откажут.

Здравствуйте, Алексей.

Попробуйте, как можно раньше, обратиться с заявлением в правоохранительные органы. В этом случае, есть шансы.

Мошенничество здесь не усматривается поскольку вы сами согласились играть по ее правилам, а тотализатор сейчас пока не запрещен в РФ.