Разногласия в представительстве ООО Сосновка в арбитражном суде - кто имеет право участвовать в текущем судебном заседании

• г. Тольятти

В течение года Леонтьев по доверенности представлял ООО «Сосновка» в арбитражном суде первой инстанции. В марте, явившись на очередное заседание по делу, Леонтьев в полном соот ветствии с полномочиями, указанными в доверенности, заявил хо датайство о рассмотрении дела с участием арбитражных заседателей. Суд удовлетворил ходатайство и отложил судебное заседание в пре делах месячного срока для определения кандидатур арбитражных заседателей.

На следующее судебное заседание вместе с Леонтьевым в процесс явился Михайлов, который также представил доверенность от ООО «Сосновка». Михайлов заявил, что в конце февраля директор, вы давший доверенность Леонтьеву, был уволен участниками общества. На эту должность был избран новый директор, который выдал дове ренность Михайлову, а доверенность Леонтьева отменил. Следова тельно, с конца февраля Михайлов является единственным закон ным представителем ООО «Сосновка». Михайлов предъявил прото кол общего собрания участников общества о назначении нового директора и указал, что ходатайство об участии арбитражных заседа телей было заявлено ненадлежащим представителем,

Леонтьев возражал против его отстранения от участия в деле. Ссы лаясь на норму ст. 189 ГК РФ, Леонтьев заявил, что извещений об отмене доверенности он не получал, а потому будет продолжать вы ступать в процессе.

Суд определил, что ходатайство о привлечении арбитражных засе дателей было заявлено от имени ООО «Сосновка» надлежащим пред ставителем. Однако к участию в текущем судебном заседании был допущен только Михайлов.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, поднимать законодательные НПА и иные, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим на основании статьи 779 ГК РФ,- договора возмездного оказания услуг. Удачи Вам, и всего хорошего.