Как получить свидетельство о рождении ребенка, проживающего с отцом на Украине?

• г. Чита

Скажите пожалуйста, вот мой сын живёт с отцом на Украине и мне сейчас очень нужно свидетельство о его рождении что и как мне нужно сделать? Сыну 7 лет и родила его на украине.

Ответы на вопрос (3):

Ну так напишите отцу-пусть вышлет вам свидетельство о рождении ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

Просто он не соглашается мне высылать.

Пусть вышлет вам нотариально заверенный перевод свидетельства о рождении, вам оригинал не нужен, предъявлять все равно будете перевод.