Может ли бывшая жена претендовать на имущество мужа, несмотря на маленькие суммы алиментов при наличии взрослого ребенка (19 лет)?

• г. Томск

Может ли бывшая жена претендовать на имущество мужа при взрослом ребенке (19 лет), если считает, что были маленькие суммы алиментов?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Дело в том, что алименты и раздел имущества это разные вещи, поэтому в суде изложенные вами обстоятельства не могут быть основанием к принятию решения о разделе имущества.

Может ли бывшая жена претендовать на имущество мужа при взрослом ребенке (19 лет), если считает, что были маленькие суммы алиментов
у вас был развод и раздел имущества? Алименты и имущество не связаны между собой.

Иван!

Может ли бывшая жена претендовать на имущество мужа при взрослом ребенке (19 лет), если считает, что были маленькие суммы алиментов?

Нет, не может.

Разделу подлежит общее имущество (ст. 38 СК РФ).

Доброго времени суток! Алименты никаким образом не связаны с имуществом супругов. Претендоывать супруга может лишь на то имущество, которое приобретено в браке за счет совместных средств.