Гражданская жена хочет подать в суд на алименты и компенсацию за период проживания - что ожидать?

• г. Донецк

Моя гражданская жена (без официальной регистрации в ЗАГСе) хочет подать в суд на алименты (есть дочь родилась 18.12.2015 г, в свидетельстве о рождении в графе отец указан Я) и получить с меня 50 % от зарплаты (работаю по трудовой), а также компенсацию за весь период времени (проживаем до сих пор в месте) , начиная с момента рождения ребёнка! - чего мне ожидать на самом деле и к чему готовиться? ... спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Дело в том, что алименты будут начисляться только с момента обращения в суд не иначе. Кроме того, сумма взыскания на 1 ребенка будет определена в размере 25% от всех видов доходов, но никак не 50%