Я инвалид 1 й группы. Имею ли я право на получение автомобиля бесплатно?

• г. Краснодар

Я инвалид 1 й группы. Имею ли я право на получение автомобиля бесплатно?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время в соответствии со ст. 11.1. ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" от 24.11.1995 N 181-ФЗ

Техническими средствами реабилитации инвалидов являются:

специальные средства для самообслуживания;

специальные средства для ухода;

специальные средства для ориентирования (включая собак-проводников с комплектом снаряжения), общения и обмена информацией;

специальные средства для обучения, образования (включая литературу для слепых) и занятий трудовой деятельностью;

протезные изделия (включая протезно-ортопедические изделия, ортопедическую обувь и специальную одежду, глазные протезы и слуховые аппараты);

специальное тренажерное и спортивное оборудование, спортивный инвентарь;

специальные средства для передвижения (кресла-коляски).