Вопросы о покупке автомобиля в рассрочку - безопасность, оформление и выплата

• г. Иркутск

У меня хотят купить машину в рассрочку.

Вопрос:

1. Насколько это безопасно.

2. Как правильно оформить.

3. Что делать в случае не выплаты.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Это вполне безопасно, самое главное, смотрите условия договора купли-продажи и на то, отсрочка является платной либо нет.

Уважаемый Алексей. Это всё безопасно, но в случае правильного составления договора купли-продажи в котором необходимо предусмотреть все случаи вплоть до решения вопроса когда Вам перестанут платить. Советую обратиться к грамотному юристу, лучше заплатите небольшую сумму за составление договора, чем потом будете "кусать локти".