Вопрос о требовании неустойки хозяином после истечения договора аренды жилья на 6 месяцев

• г. Омск

Договор аренды жилья заключили на 6 месяцев (с 01.01.2016-01.07.2016) после истичения договора прожили еще 6 месяцев, в праве ли хозяин требовать с нас неустойку, за то что мы его не предупредили за месяц.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро. Для того чтобы дать подробную консультацию необходимо ознакомиться с нашим договором найма Какую неустойку он требует возможно он требует за оставшиеся 6 месяцев проживание свои денежные средства. Всего хорошего приятного дня.

За 6 месяцев мы испавно плотили, но не предупредили за месяц, а только за две недели, что съежаем, а неустойку просит выплатить за месяц, хотя договор был окончен 6 месяцев назад.

Добрый день, в таком случае в ничего не должны больше оплачивать никаких неустоек, уезжайте спокойно и не волнуйтесь больше. Всего доброго вам.