Как защитить ребенка от насилия в детском саду? Какие законы защищают детей в Узбекистане?

• г. Уфа

Я гражданин Узбекистан мой ребенок ходит в садик воспитательница его начала обижать толкать ударить для этого есть какой-то закон Посоветуйте пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Валишер. Вы вправе обратиться с жалобой на неправомерные действия воспитателя к заведующей, либо в Управление образования Вашего города, либо в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Пишите жалобу на имя заведующей садика. Пусть разбирается.

Можно в прокуратуру написать, если есть доказательства Ваших обвинений

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок ходит в садик, в младшую группу, в группе есть ребенок, мальчик, который постоянно изподтишка бьет моего и других детей, царапается и бросается игрушками. Мой ребенок уже боится ходить в садик из за него. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать в таком случае, как поступить по закону?

Я Военнослужащий. Получил квартиру в новом жилом районе Славянка. Рядом с моим домом есть садик №36 и школа. Ребенку 3 годика. Мне предлагали садик в другом районе, но я отказался, так как далеко и есть переезд. Согласился на з 6 садик где не было мест ходить до 13 00. Сегодня уже поднимают вопрос о садике. В районе строятся еще садики, но далеко и в другом квартале. Я хочу чтобы мой ребенок ходил в 36 т.к знаю уже и воспитательницу и персанал садика.

Во время ремонта детского сада одна воспитательница заболела. Ремонт провели вторая воспитательница и няня. Вопрос: положена ли второй воспитательнице доплата за замещение воспитательницы.

Ребёнку 3 года ходит в детсад, каждую смену молодой воспитательницы ребёнок не хочет идти в сад. Именно в её смену воспитательница жалуется на ребёнка, то что он плохо ведёт себя, матерится. В том то и дело что ребёнок спокойный. В другую смену он ходит в сад с улыбкой, хвалит воспитательницу, что она хорошая. А молодую воспитательницу он боится. Вчера когда забирала ребёнка, воспитательница опять жаловалась на ребёнка, перед ней спросила ребёнка, а он заплакал и сказал что она врёт. Воспитательница мне сказала, чтобы я воспитала ребёнка. Это вроде они должны воспитывать детей. Сама тоже учительница. И как мне правильно написать заявление?

У нас сложилась сложная ситуация. Ребенок начал ходить в садик компенсирующего типа. Он не ходит на горшок. Отстает в развитии. Его хотят убрать из садика. Хотя это специализированный садик. И там дети все такие. Куда нам обращаться? Помогите пожалуйста советом. Заранее благодарны.

Скажите пожалуйста мой ребёнок ходит в садик в закрытом военом городке то есть садик для военнослужащих вопрос такой заведующей этого сада 67 лет но на пенсию она не спешит есть ли сроки для ее работы то есть по закону она имеет право работать.

У нас сложилась сложная ситуация. Ребенок начал ходить в садик компенсирующего типа. Он не ходит на горшок. Отстает в развитии. Его хотят убрать из садика. Хотя это специализированный садик. И там дети все такие. Куда нам обращаться? Помогите пожалуйста советом. Заранее благодарны. Ни спам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, у меня сын не ходил в садик 1,5 месяца, воспитательница сказала, что если ребенок не посещает больше месяца, то мы можем потерять место в садике). так ли это?

Здравствуйте! Моя родная сестра бросила своего сына, а моя мама взяла над ним опекунство и воспитывает его одна. Его зовут Роман. Живут в селе. Мама устроилась в садик зав. хозом туда же ходит мой племяник., чтобы быть рядом с ним. Роман очень активный ребенок! Некоторые мамочки начали писать жалобу якобы Роман бьет их детей! Как потом выяснилось что это не так, у Романа самого стали появляться синяки, непонятные уколы, естественно мы стали у него все расспрашивать и он стал говорить что его бьет воспитательница, а вернее таким образом укладывает его спать, он признался что не хотел спать во время тихого часа. Моя мама подошла спокойно с ней поговорить, но воспитательница сказала что она не хочет чтобы Роман ходил в ее группу. Воспитательница начала настраивать некоторых родителей против. Дошло все до руководство. И приняли решение чтобы Романа отвезти к психиатру. Мы отвезли его и врач сказала что ребенок абсолютно здоров, просто очень активный, он не агриссивный, общительный и мыслит он как 5-6 летний ребенок, хотя ему 4 года. Эта воспиталельница не успокоилась и продолжила дальше настраивать родителей против. Естественно родители не успокоились, прошло род. собрание где сказали что против романа, что он неодыкватный ребенок. Вечером позвонила директор маме и сказала что либо она пишет заявление по собственному желанию об уходе и забирает ребенка из садика, либо ходит с ним за ручку в садик! Что в принципе она и делает уже месяц. Помогите пожалуйста, посоветуйте что сделать!

Мои дети стали ходить в садик с 3 сентября в начале они хотели а сейчас у них истерики не хотят в садик и плачут говорят что их бьют ребёнок одной воспитательницы и ребёнок повара сама воспитательница призналась в этом, где только не бьют по голове по животу как мне поступить в этом случае просто делать вид что ничего не происходит или незнаю я,материнское сердце сами понимаете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение