Незаконная временная регистрация иностранных граждан в моей квартире - проблемы с начислениями ЖКХ и отказ в перерасчете. Как найти решение?

• г. Москва

В мою квартиру были незаконно временно зарегистрированны 18 иностранных граждан. Жкх сделали на них начисления. Перерасчет делать отказываются. Как разобраться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анисья. Нужно признавать регистрацию незаконной, после чего требовать перерасчета платы за ЖКХ. .Обратитесь за помощью к юристу.

Добрый день.

Необходимо разбираться, по чьей вине произведена незаконная регистрация. Именно к этим лицам вы вправе будете предъявить требования о возмещении ущерба, в том числе в размере необоснованно начисленной оплаты коммунальных услуг.

Из чего следует, что регистрация произведена незаконно? Произведено ли снятие незаконно зарегистрированных лиц с учета?

Здравствуйте, если у Вас есть основания, то регистрацию надо официально признать незаконной, после этого можно обращаться за перерасчетом начислений. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.