Незаконная временная регистрация иностранных граждан в моей квартире - проблемы с начислениями ЖКХ и отказ в перерасчете. Как найти решение?

• г. Москва

В мою квартиру были незаконно временно зарегистрированны 18 иностранных граждан. Жкх сделали на них начисления. Перерасчет делать отказываются. Как разобраться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анисья. Нужно признавать регистрацию незаконной, после чего требовать перерасчета платы за ЖКХ. .Обратитесь за помощью к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Необходимо разбираться, по чьей вине произведена незаконная регистрация. Именно к этим лицам вы вправе будете предъявить требования о возмещении ущерба, в том числе в размере необоснованно начисленной оплаты коммунальных услуг.

Из чего следует, что регистрация произведена незаконно? Произведено ли снятие незаконно зарегистрированных лиц с учета?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если у Вас есть основания, то регистрацию надо официально признать незаконной, после этого можно обращаться за перерасчетом начислений. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Никто в квартире не проживает и собственник тоже, запорное устройство на водопроводе подачи холодной воды перекрыто и опломбировано, воды нет. Водоканал сделал начисление в 2017 году и делать перерасчет отказывается, был составлен акт в марте 2017 о проверке пломбирования и представлен в водоканал. Но в перерасчете отказывают, хотя по горячему водоснабжению перерасчет сделали. Идет нарушение Постановления Правительства РФ 354, информация была предоставлена, что никто не живет, п. 96 Постановления о перерасчете не выполняется. Правомерно сделано начисление и нет перерасчета?

Начисления платы за коммунальные услуги за временно зарегистрированных иностранных граждан производится?

Обязана ли принимающая сторона контролировать выезд иностранца по истечении срока верменного пребывания?

Как выдворить временно зарегистрированных иностранныхграждан из моей квартиры.

Я являюсь единственным собственником.

Регистрацию через почту проводил человек имеющий постоянную регистрацию в квартире без моего согласия.

Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» в числе основных понятий установлено:

иностранный гражданин, временно проживающий в Российской Федерации - лицо, получившее разрешение на временное проживание;

иностранный работник - иностранный гражданин, временно пребывающий в Российской Федерации и осуществляющий в установленном порядке трудовую деятельность.

При этом пункт 4 статьи 13 гласит:

Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников только при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников.

Иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность только при наличии разрешения на работу. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:

1) постоянно проживающих в Российской Федерации;

2) временно проживающих в Российской Федерации;

Означает ли это, что для осуществления трудовой деятельности иностранным гражданином, временно проживающим в Российской Федерации, его работодателю не требуется наличия разрешения на привлечение и использование иностранных работников.

Может ли юридическое лицо зарегистрировать у себя по адресу организации несколько иностранных граждан. И не будет ли нарушением закона, что иностранные граждане зарегистрированы по одному адресу, а проживают по другому?

Имеют ли право отказать пенсионеру-собственнику (больше 80 лет) во льготе по уплате на капремонт, если в квартире, кроме него, ВРЕМЕННО ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ иностранные граждане (статус рвп и временное убежище).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В коммунальной квартире не уствновлены счетчики воды и начисления производятся по нормативам на количество собственников и зарегистрированных с ними граждан. Я являюсь собственником доли в данной квартире без регистрации в ней, зарегистрирован я по другому адресу СПб., а фактически проживаю в Архангельской области и имею свидетельство о временной регистрации там. Обратился в управляющую компанию, которая начисляет платежи, с заявлением о перерасчете за воду и газ и предоставил свидетельство о временной регистрации в другом регионе. УК отказывается произвести перерасчет мотивируя тем, что перерасчет можно производить только по месту постоянной регистрации. Законен-ли отказ в перерасчете?

Какой срок дается ТСЖ для перерасчета коммунальных платежей? Начисления были на 3 человек, хотя в квартире прописано 2, счетчики воды пока не установлены. Написано в ТСЖ 2 заявления на перерасчет и на предоставление сведений о начислении за последние 3 года. Начисления (дубликаты квитанций) отказываются предоставить.

Г. Санкт-Петербург,

Имеется квартира в собственности моих отца и матери (50/50). Отец в пьяном виде что-то подписал. В результате стали приходить извещения от УФМС (из отдела оформления разрешения на временное пребывание) о разрешении на временное проживание таким-то иностранных гражданам (узбеки) на три года. Вопросы:

1. Как узнать список иностранных граждан, зарегистрированных в нашей квартире?

2. Как прекратить временную регистрацию этих граждан? Пожалуйста с пошаговой инструкцией.

3. Как могло так получиться, что разрешение на временное проживание было оформлено без согласия одного из собственников (матери)? Это мошенничество? Куда обращаться - в полицию?

4. Имеют ли люди временно зарегистрированные по данному адресу право на какую-то часть квартиры?

5. Могут ли временно зарегистрированные люди зарегистрировать кого-то ещё без ведома всех собственников.

6. Могут ли эти люди зарегистрировать, например, несовершеннолетних детей и потребовать часть квартиры?

7. Пришли какие-то судебные повестки на этих граждан по гражданским делам и документы о просрочке каких-то платежей ими же. Чем-то это грозит матери и отцу?

8. Есть ли у вас какие-то ещё комментарии? Какие могут быть ещё опасности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение